banner ad

6 причин, почему Dolphin лучше стандартного Android браузера

14.08.2014 | By More


Скажу сразу, что статья не моя, а я ее всего лишь перевел, так как пользуюсь Dolphin Browser уже несколько месяцев, и согласен со всем, что в ней сказано.

Если вы являетесь пользователем Android, то вы, скорее всего, уже знаете о том, что помимо стандартного браузера есть еще и другие. Конечно же, стандартный не так уж и плох, но пока вы не попробуете альтернативные варианты, вы так и не поймете, что теряете.

Один из самых популярных браузеров на Android — это Dolphin, и у вас есть несколько очень хороших причин, чтобы его использовать. Вот 6 этих причин.

Скорость

Хоть я и не проводил никаких особых тестов на скорость, Dolphin Browser явно грузит страницы быстрее, чем стандартный браузер.  Если верить разработчикам, то новый движок Dolphin Engine достаточно быстрый для того, чтобы заменить собой Google Chrome.

Сайдбары

Интегрированные в Dolphin сайдбары действительно делают нахождение чего либо простым и быстрым. Правые и левые стороны окна браузера имеют по сайдбару, которые можно вытащить, проведя пальцем от края экрана.

6 причин, почему Dolphin лучше стандартного Android браузера 6 причин, почему Dolphin лучше стандартного Android браузера

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Левый сайдбар содержит в себе закладки и историю, в то время как в правом находятся аддоны для браузера.

Интерфейс

Одна из слабых сторон стандартного браузера — это неудобный интерфейс, из-за которого простые задачи вроде просмотра погоды превращаются в целый подвиг. Серьезно, я не хочу чтобы пятиминутное дело отнимало у меня в два раза больше времени. Что ж, у Dolphin с этим все в порядке.

Интерфейс исчезает, когда он не нужен

Одна из вещей в Dolphin Browser, которые мне нравятся больше всего, это то, что когда вы не используете интерфейс браузера (табы и адресную строку), он исчезает, и вы получаете больше пространства для просмотра страниц.

Чтобы интерфейс появился снова, вам просто нужно нажать кнопку меню.

Нижнее меню

Кстати говоря о кнопке меню. Также, при ее нажатии появляется еще одна панель внизу. На этой панели находятся закладки, кнопка «вперед», кнопка «Dolphin» и «More».

Кнопка «Dolphin»

Кнопка «Dolphin» находится не только на нижней панели, но также и в левом углу экрана. Хотя она и не совсем там, так как она прозрачная.

6 причин, почему Dolphin лучше стандартного Android браузера

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кнопка «Dolphin» позволяет вам получать быстрый доступ к Каракулям и голосовому контролю.

Каракули

Да, звучит, конечно, смешно, но я не знал, как это можно назвать по-другому. Каракули — это весьма интересная фишка, которая позволяет вам быстро получать доступ к определенным сайтам, нарисовав какую-нибудь букву или значок, которую вы изначально должны «забить» под этот сайт.

6 причин, почему Dolphin лучше стандартного Android браузера 6 причин, почему Dolphin лучше стандартного Android браузера

Голосовой контроль

В Dolphin Browser есть даже голосовой контроль, который здесь называется Sonar. С помощью большого списка голосовых команд вы можете очень неплохо управлять браузером с помощью одного только голоса.

Аддоны

Аддоны — это очень классная вещь, так как они позволяют добавлять в браузер функции, которых не было изначально. В среде  Dolphin их просто огромный выбор. Например, вы можете найти аддон, который будет конвертировать веб-страницы в PDF документы.

Заключение

Если все эти причины не убедили вас, то просто скачайте из Google Play несколько самых популярных браузеров, протестируйте, сравните со стандартным и выберите тот, что оказался для вас самым удобным.

9 из 10.

Оригинальная статья.

Category: Аркады

Comments are closed.